Unser Team

Bei uns hat Service ein Gesicht

Über unsere Telefonnummer werden Sie direkt mit dem nächsten freien Mitarbeiter unseres Vertriebsteams verbunden. Noch schneller und einfacher ist die Möglichkeit, Ihre Bestellung oder Anfrage über unsere Telefaxleitung zu senden.

Ersatzteil-, Reparatur- und Zubehöranfragen; Bestellungen und Beratung – kein Problem wir finden für Sie die richtige Lösung. Bei uns sind Sie immer gut beraten. Unsere kompetenten, produktgeschulten Mitarbeiter stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Geschäftsleitung
  Steuer Günter
Geschäftsführer
Telefon: 0 63 81 – 425 989 – 11
Guenter.Steuer@Steuer-Landtechnik.de
  Steuer Klaus
Geschäftsführer
Telefon: 0 63 81 – 425 989 – 12
Klaus.Steuer@Steuer-Landtechnik.de
Buchhaltung / Büro
  Doll Stefanie
Buchhaltung
Telefon: 0 63 81 – 425 989 – 13
Stefanie.Doll@Steuer-Landtechnik.de
  Steuer Jan-Hendrik
Büro
Telefon: 0 63 81 - 425 989 - 14
Jan.Steuer@Steuer-Landtechnik.de
Innendienstmitarbeiter
  Diehl Klaus-Dieter
Verkaufsberater Motorgeräte, Ersatzteile
Telefon: 0 63 81 – 425 989 – 33
Klaus.Diehl@Steuer-Landtechnik.de
  Steuer Michael
Verkaufsberater Motorgeräte, Reinigungsgeräte, Ersatzteile, Garagentore
Telefon: 0 63 81 – 425 989 – 34
Michael.Steuer@Steuer-Landtechnik.de
   
 
   
Werkstatt
 

Grimm Sebastian - Landmaschinen - Mechaniker Meister
Theobald Timo - Service - Forstgeräte und Gartengeräte                        

Azubis
 

Spang Franklin - Landmaschinen- Mechaniker

Urschel Malte - Landmaschinen- Mechaniker

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 18.00 Uhr
Samstag

09.00 - 13.00 Uhr

Soziales Netzwerk

Besuchen Sie uns auch auf unserer Facebook-Seite!

Schnellkontakt

So erreichen Sie uns

Postanschrift
Industriestr. 37
66869 Kusel
Telefon

06381 – 425 989 - 0 
Telefax
06381 – 425 989 - 27
E-Mail

info@steuer-landtechnik.de